Новости

МАДОУ «Детский сад №1» ТГО Городской семинар «Применение театрализованной деятельности как средство развития речи и творчества у дошкольников»

                             МАДОУ «Детский сад №1» ТГО

Городской семинар «Применение театрализованной деятельности как средство развития речи и творчества у дошкольников»


     Педагогический коллектив МАДОУ «Детский сад №1» ТГО активно работает над речевым и творческим развитием воспитанников в контексте реализации ФГОС ДОО. Так 16 ноября детский сад распахнул свои двери для педагогов и воспитателей города с опытом работы по теме «Применение театрализованной деятельности как средство развития речи и творчества у дошкольников».  Вниманию гостей были представлены: открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности в средней группе «На арене цирка» (воспитатель Свиридова Н.Н.); шоу программа цирка «Шапито», где в роли артистов выступали воспитанники подготовительных к школе групп (гр. Фиалки и гр. Ромашки) под руководством музыкального руководителя Свининниковой Н.А., учителя-логопеда Беляевой Е.А. и старшего воспитателя Ухарской Н.С.; мастер-классы по изготовлению марионетки «Страус» (воспитатель Т.А. Нехорошева) и по изготовлению вертепных кукол на палочке  (воспитатель Т.В. Бояршинова). Дошколята продемонстрировали овладение элементарными театральными действиями и опытом их воплощения в цирковых номерах, а также развитие умения выступать на публике. Яркие декорации, световая иллюминация, дети-артисты ... все это создавало необычную яркую и праздничную какофонию внутри циркового шатра, приводя в восторг приглашенных зрителей, собравшихся на этот праздник огней и красок.

      При подведении итогов участники мероприятия дали положительную оценку деятельности ДОУ по заявленной теме, отметили значимость семинара-практикума. Участники были единодушны в том, что работа прошла в творческой и комфортной атмосфере.